Sonntag, 01.05.16
01.
MONSTER SOUNDS:

1. OLTNER HARDCORE MATINEE: INSANITY + THE PERCENT + DEFENDER + KASPAROV

12:00 / 20CHF – Hardcore / Metal / Deathcore
Dienstag, 03.05.16
03.
Blue Moon präsentiert:

CHRIS PATE (UK)

20:00 / Kollekte – Folk / Rock / Singer/Songwriter
Dienstag, 03.05.16
03.
Coq d’Art präsentiert:

COLOR EXPLOSION – AUSSTELLUNG VON BENJAMIN WIDMER

17:00 / Eintritt frei – Fotografie / Kunst / Experimental
Mittwoch, 04.05.16
04.
LesBar präsentiert:

RÄUSPERN UND LOS! – BÜHNE FÜR GESCHRIEBENES

20:30 / 5CHF – Literatur / Spoken Word / Lesung
Mittwoch, 04.05.16
04.
Der Hahn & seine Freunde präsentiert:

GRIMSVÖTN + WAVING HANDS

21:30 / 10CHF / Indie / Electro / Pop
Donnerstag, 05.05.16
05.
Coq d’Or präsentiert:

THE YEARS BETWEEN

20:30 / 10CHF – Alternative / Folk / Pop
Samstag, 07.05.16
07.
Der Hahn & seine Freunde präsentiert:

LEN SANDER + AM KAP

21:00 / 10CHF – TripHop / Indie / Pop
Sonntag, 08.05.16
08.
Vintage Warriors präsentiert:

SAVAGE MASTER (US) + COMANIAC

20:30 / 20CHF – Heavy Metal / 80’s Metal / Thrash
Dienstag, 10.05.16
10.
Coq d’Or präsentiert:

JOEL HAVEA SOLO

20:00 / Kollekte – Singer-Songwriter / Roosty Pop / Soul
Donnerstag, 12.05.16
12.
Plug Out Productions präsentiert:

EGYPT (US ) + GLOWSUN (FR) + SKULLPRIEST

20:30 / 20CHF – Stoner / Doom / Psychedelic
Freitag, 13.05.16
13.
Plug Out Productions präsentiert:

THE GOLDEN GRASS (US) + TRAVELIN‘ JACK (DE)

21:00 / 18CHF – Retro Rock / Heavy Rock / Boogie
Samstag, 14.05.16
14.
Coq d’Art präsentiert:

GENAU!! – WILLKOMMEN IN DER DIGITALEN WUNDERKAMMER

21:00 / Kollekte – Post Digitalism / Kunst / Performance
Sonntag, 15.05.16
15.
P/V/Y/T präsentiert:

GENAU!! – WILLKOMMEN IN DER DIGITALEN WUNDERKAMMER

21:00 / 12CHF (8CHF reduziert) – Elektro/ Techno / Experimental
Dienstag, 17.05.16
17.
Coq Politique:

BEDINGUNGSLOSES GRUNDEINKOMMEN – ALTERNATIVLOS ODER CHANCENLOS?

20:15 / Eintritt frei – Politik / Gesellschaft / Leben
Freitag, 20.05.16
20.
Generation Improvisation präsentiert:

EXTRAFISH + YANAC

21:00 / 10CHF – Gipsy Jazz / Balkan Sounds / Dada Mucke
Samstag, 21.05.16
21.
Coq d’Or präsentiert:

URBAN ORBIT: VISUAL UPDATE 2.0

22:00 / 5CHF – Techno / Electro / Tanzmusik
Mittwoch, 25.05.16
25.
Generation Improvisation präsentiert:

LUGARES VIVOS

21:00 / Kollekte – Latin / Jazz / Psychedelic
Donnerstag, 26.05.16
26.
Rock Sensation präsentiert:

BANDCONTEST RUNDE 1

20:30 / Eintritt frei – Querbeet / Rock / Pop
Freitag, 27.05.16
27.
Rock Sensation präsentiert:

BANDCONTEST RUNDE 2

20:30 / Eintritt frei – Querbeet / Rock / Pop
Samstag, 28.05.16
28.
Rock Sensation präsentiert:

BANDCONTEST RUNDE 3

20:30 / Eintritt frei – Querbeet / Rock / Pop
Sonntag, 29.05.16
29.
The Inner Noise Evocation präsentiert:

DEAD MEADOW (US) + HARVEY RUSHMORE & THE OCTOPUS

20:30 / 20CHF – Psychedelic / Stoner / Shoegaze