Dienstag, 24.04.18
24.
APA präsentiert:

COR (DE) + UNIFIED MOVE

20:30 / 15 CHF – Punk / Hardcore / Kick Ass
Mittwoch, 25.04.18
25.
Blue Moon präsentiert:

MICHAEL BAKER (UK)

21:00 / Kollekte – Folk / Singer-Songwriter / Pop
Donnerstag, 26.04.18
26.
Plug Out Productions präsentiert:

BLACK RIVER DELTA (SE) + DIE A MONDAY

20:30 / 20 CHF – Southern Rock / Heavy Rock / Blues
Freitag, 27.04.18
27.
Oxil & Coq d’Or präsentieren

COX: EAST SISTER + KLAIN KAROO + ESTER POLY + PYLONE + MORITZ GOURMET + UVM

20:00 @ Oxil / 23:00 @ Coq / 20 CHF – Indie / Alternative / Electro
Samstag, 28.04.18
28.
Coq d’Or präsentiert:

ROAMER: „WHAT THE HELL“ PLATTENTAUFE UND GEBURTSTAG + UNIVERSE BY EAR + BEESUS (IT) + DOG DAUGHTERZ + SKINNY BITCHES COLLECTIF

19:30 / 25 CHF – Rock / Alternative / Prog
Sonntag, 29.04.18
29.
Hahn im Glück #1:

BRUNCH + ELLA SOTO + SUICIDE SALMON

11:00 / 25 CHF (inkl. Brunch) / 15 CHF (nur Konzert) – Singer-Songwriter / Folk / RnB
Donnerstag, 03.05.18
03.
Vintage Warriors präsentiert:

HIGH REEPER (US) + SUPPORT

20:30 / 15 CHF – Heavy / Stoner / Fuzz Rock
Freitag, 04.05.18
04.
Profiszene präsentiert:

AUF DAUERWELLE + CARO & RONDELLO

22:00 / 15 CHF – Electro / Techno / Tanzmusik
Samstag, 05.05.18
05.
BREAKADELIC:

JAYL FUNK (DE) + SENIORR + SATCHES

22:30 / 15 CHF – Funk / Breakbeats / Grooves
Donnerstag, 10.05.18
10.
Vintage Warriors präsentiert:

THE GOLDEN GRASS (US) + HEAT (DE) + ELEGUA

20:30 / 20 CHF – Heavy Rock / Blues / Vintage Boogie
Samstag, 12.05.18
12.
The Inner Noise Explosion präsentiert:

THE BLACK DELTA MOVEMENT (UK) + SUPPORT

21:30 / 15 CHF – Kick Ass / Garage / Psych Rock
Sonntag, 13.05.18
13.
Vintage Warriors präsentiert:

DEATH ALLEY (NL) + HONEYMOON DISEASE (SE) + DEMON HEAD (DK)

20:00 / 25 CHF – Heavy Rock / Proto Metal / Vintage Boogie
Donnerstag, 17.05.18
17.
Vintage Warriors präsentiert:

THE BLACK MAMBAS (US) + HARD ACTION (FIN) + GLORIA VOLT

20:30 / 18 CHF – Hard Rock / 70’s Punk / Kick Ass
Freitag, 18.05.18
18.
Rootkid präsentiert

AMBASSA MANDELA (KEN) & BAND

22:30 / 12 CHF – Roots / World / Urban
Samstag, 19.05.18
19.
Team Glitter präsentiert:

THE ART OF LEGGINGS – AN EVENING WITH SKINNY BITCHES COLLECTIF

22:00 / Kollekte – Pop / Experimental / Glitzer
Sonntag, 20.05.18
20.
Plug Out Productions präsentiert:

SONS OF MORPHEUS + SAMAVAYO

20:30 / 15 CHF – Stoner / Heavy / Psych Rock
Freitag, 25.05.18
25.
Vintage Warriors präsentiert:

TOKE (US) + YEAR OF THE COBRA (US) + LEADEN FUMES

21:00 / 18 CHF – Doom / Sludge / Metal
Samstag, 26.05.18
26.
Tanzen mit Streuner präsentiert:

BRZA WAWAWA: TARAF DE BERNE + DJ BARANKA

21:00 / Würfeln – Gipsy / Balkan / Swing
Freitag, 01.06.18
01.
APA präsentiert:

CH PUNK NIGHT: SELBSTEDIENUNG + SAUSTALL + DECLINED

20:30 / 15 CHF – Punk / Punk / Punk
Samstag, 09.06.18
09.
Plug Out Productions präsentiert:

KALEIDOBOLT (FI) + GREAT LADY UNDER EARTH + SUPPORT

20:30 / 20 CHF – Stoner / Heavy / Psych Rock
Donnerstag, 14.06.18
14.
Rootkid präsentiert

ILLBILLY HITEC (DE) FEAT. LONGFINGAH (DE)

22:00 / 12 CHF – Reggae / Mash-Up / Dancehall
Freitag, 15.06.18
15.
Plug Out Productions präsentiert:

MARS RED SKY (FR) + ECHOLOT

21:00 / 25 CHF – Heavy Psych / Stoner / Doom Rock